top of page
FR

Membres suppléants (2023-2028)
 

Baekelant Mattijs

Fédération des Professions Libérales (FVB)

Claeys Ivan

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 1 (Fédération des Bouchers)

Cloquet Laurence

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 14 (CRGE)

Collard Isabelle

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Colot Jacqueline

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 13 (UPPSY)

Cougneau Océane

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Cousaert Bertel

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

De Cooman Paul

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 11 (Ani-Zoo)

De Maegt Wouter

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 14 (CRGE)

De Meersman François

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 3 (BOIS)

 

Delbrouck Brigitte

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Demasure Marnix

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Deneyer Hilde

Fédération des Professions Libérales (FVB)

Dexters Johan

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 10 (FUNEBRA)

Doga Silvia

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Dotremont Alexandre

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 6 (DFB)

Finet Sarah

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 11 (Trimcanis)

Francart Renaud

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Gasthuys Melissa

Fédération des Professions Libérales (FVB)

Geeroms Peter

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 2 (Mode Unie)

Geirnaert Lies

Fédération des Professions Libérales (FVB)

Ghys Marijn

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Guillet Sophie

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Guyot Maxime

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Jacques Annick

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Jans Danny

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 12 (CRECCB)

Laenen Dirk

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 8 (FEBELCAR)

Lannoy Jean-Pierre
Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 15
 (Federia)

Lejeune Anne-Laure
Suppléante du Président de la Commission sectorielle n° 4
 (Embuild)

Lemahieu Thierry

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 7 (HORECA Vlaanderen)

Leyten Sofie

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 10 (BESKO)

Louwyck Evelien

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO) 
 

Muys Nele

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Neyrinck Emiel

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Nyst Pierre-Frédéric

Professionslibérales.be (PL.be)

Peeters Gert

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 12 (Fednot)

Peeters Viviane

Suppléante du Président de la Commission sectorielle n° 6 (UFEF)

Piscicelli David

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Plennevaux Nicolas

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Proesmans Luc

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 3 (Houtunie Houtbewerkers)

Ramelot Lucien

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 2 (Fédération Belge de la Chaussure et des Métiers du Cuir)

Renard Joris

Fédération des Professions Libérales (FVB)

Saretto Valérie

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Smet Melissa

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 9 (SBD)

Sterckx Chiel

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 9 (AQUA BELGICA)

Tieleman Aurélien
Union Nationale des Professions Libérales et Intellectuelles de Belgique (UNPLIB)

Van den Bosch Koen

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 7 (VVR)

Van Den Broeck Dina

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Van den Cloot Cara

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Van Der Paelt Evy

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 8 (TLV)

Van Herzele André

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 13 (BAF)

Van Landuyt Annie

Suppléante du Président de la Commission sectorielle n° 5 (ANETA)

Van Malderen Koen

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 5 (URFB)

Van Staey Loïc

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Vancompernolle Mia
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Vanden Abeele Piet

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

 

Vanden Berghe Jolien

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Vandewynckel Anneleen

Suppléante du Président de la Commission sectorielle n° 1 (FENAVIAN)

Verzele Peggy

Suppléante du Vice-président de la Commission sectorielle n° 15 (CIB Vlaanderen)

Waeytens Jean-Pierre

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 4 (Unie van het KMO Bouwbedrijf)

Zians Guido

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

bottom of page