Membres suppléants (2017-2022)
  

Appeltant Daniel

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

N.N. (Berghmans Johan)

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 4

Bertrand Antoine
Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Beyens Christine

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Brandt Margaretha

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 1

Brône Jean-Louis

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 14 (CRGE) 

Cabooter Koen

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Callaerts Hugo

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 11 (Trimcanis)

Cauwert Patrick
Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Colot Jacqueline

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 13 (UPPSY)

Conter Jean-Marie

Union Nationale des Professions Libérales de Belgique (UNPLIB)

Cornelus Bernard

Chambre Wallone de Commerce et d'Industrie (CCI Wallonie)

Cuypers Johan

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 1

Daelman Maurits

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 2  

N.N. (Debedts Héléna)

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 7

De Jaegere Philippe

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Demasure Marnix

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

De Meersman François

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 3 (UNEBO)

Deneyer Hilde

Fédération des Professions Libérales

Fontenai Philippe

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Gasthuys Melissa

Fédération des Professions Libérales

Geeroms Peter

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 2

Grignard Pierre-Philippe
IZEO

Haesaert Nancy

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Inghels Michel

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 11 (FNS)

N.N. (Jacobs Hilde)

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 12 (Fednot)

Jungling Jean

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Ledent Philippe

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Lefèvre Michaël
Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Louwyck Evelien
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Maene Geert

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 3 (VLAMEF)

Magnette Pascale

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Marck Patrick

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 9 (FEWEB) 
 

N.N. (Mascart Patrick)

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 14

Muys Nele

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Nix Jean-Marie

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 5

Piccinini Edoardo

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 9 (U2PF)

Poriau Pierre

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 7 (FED HORECA Wallonie)

Rondelez Anne-Sophie
Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Severeyns Steve

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 6 (DFB)

Socquet Frank
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Van Aelst Wim

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 10 (Naturopathica)

Vancompernolle Mia
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Vanden Abeele Piet

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Van den Steen Hélène

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 15 (UBMP)

Van der Paelt Evy

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 8

Van Esch Wim

Fédération des Professions Libérales

Vanhoutte Luc

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 12 (BBB)

Van Passel Léon

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 6 (URFB)

Van Rossen Edward
Fédération des Professions Libérales

Van Staey Loic

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Verhamme Michiel - Quai de Willebroeck, 37   1000 Bruxelles

Fédération des Professions Libérales 


Verleye Chris

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Vermeulen Jef

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 10 (UCB)

Verstraete Bart

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 4

Vervecken Nico

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Verzele Peggy

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 15 (CIB Vlaanderen)

Walbers Marijke

Suppléant du Vice-président de la Commission sectorielle n° 5 (URFB)

Werrion Patrick

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 13 (AXXON)

Westelinck Patrick

Suppléant du Président de la Commission sectorielle n° 8 (FBAA)