Membres effectifs (2017-2022)

Ardies Luc

Président de la Commission sectorielle n° 1 (Buurtsuper)

Baetens Kris

Président de la Commission sectorielle n° 14 (NAV)

Blokken Mario

Président de la Commission sectorielle n° 10 (BMF)

Bortier Johan

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

 

Boulanger Catherine

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

 

Cleven Alexandre

IZEO

Cloots Lieven
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

De Bom Erik 
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

De Caluwe Matthias
Président de la Commission sectorielle n° 7 (HORECA Vlaanderen)

De Cooman Paul

Vice-président de la Commission sectorielle n° 11 (Animaux-Zoo)

De Feyter Jeroen

Vice-président de la Commission sectorielle n° 14 (UBG)

Deiteren Caroline

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Dejaegher Yvan

Vice-président de la Commission sectorielle n° 5 (APFACA)

Delanghe Isolde

Président de la Commission sectorielle n° 2

Delforge Franck

Président de la Commission sectorielle n° 6 (DFB)

Delwiche Tom

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI) 

Deman Robin

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

De Pot Laura

Fédération des Professions Libérales

De Wilde Dominique

Président de la Commission sectorielle n° 13 (APPPSY)

Gillis Mien 

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Huts Nikki

Vice-président de la Commission sectorielle n° 9 (NVB)

Jacquemin Bernard

Fédération des Professions Libérales

Kuylen Bruno

Vice-président de la Commission sectorielle n° 1 (Bakkers Vlaanderen)

Ledoux Patrickl

Président de la Commission sectorielle n° 3 (NAVEM)

Mathot Francis

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Mattart Johan

Président de la Commission sectorielle n° 11 (BRAFCO)

Mattheeuws Christine

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Mestdagh Marc

Président de la Commission sectorielle n° 9 (FEWEB)

Meyers Ilse

Vice-président de la Commission sectorielle n° 7 (ABTO)

Michielsen Stijn

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Missante Luc

Président de la Commission sectorielle n° 8 (TRAXIO)

 

​Ramakers Clarisse 

​Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Rauws Margot

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Reul Michaël
Vice-président de la Commission sectorielle n° 8 (UPTR)

Roeland Sebastian

Vice-président de la Commission sectorielle n° 12 (Fednot)

Ruelens Philippe

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Ruwet Jean

Union Nationale des Professions Libérales de Belgique (UNPLIB)

Sap Jan

Fédération des Professions Libérales

Saretto Valérie
Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Schamphelaere Kelly

Vice-président de la Commission sectorielle n° 15 (FVF)

Schepens Nadia

Vice-président de la Commission sectorielle n° 4

Serruys Frederik

Vice-président de la Commission sectorielle n° 6

Simoens Willy

Président de la Commission sectorielle n° 4

Six Philippe

Union des Classes Moyennes National (UCMN)

Smagghe Anton
Fédération des Professions Libérales

Smeets Leen

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI) 

 

Soons Wim

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Spronck John

Vice-président de la Commission sectorielle n° 3 (VLAMEF)

Suinen Philippe

Chambre Wallonne de Commerce et d'Industrie (CCI Wallonie)

Tielemans Elke
Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Van Assche Anton

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Van Bosch Johan 

Président de la Commission sectorielle n° 5

Vande Kerckhove Ann

Vice-président de la Commission sectorielle n° 2 (FBT)

Vandenabbeele Eric

Vice-président de la Commission sectorielle n° 10 (BBFW)

Van den Bossche Ludo

Président de la Commission sectorielle n° 12 (CRECCB) 

Van Herzele André

Vice-président de la Commission sectorielle n° 13 (BAF)

Van pellicom Giedo

Président de la Commission sectorielle n° 15 (VCCS) 

Verlinden Karl

Unie van Zelfstandige Ondernemers (UNIZO)

Wambersie Christophe

Syndicat Neutre pour Indépendants (SNI)

Wyckaert Marieke

Fédération des Professions Libérales